В столице с завтрашнего дня подорожает хлеб

ПАО Киевхлеб объявило о повышении отпускных цен на основные сорта продукции с 1 декабря 2015 года. Об этом сказано в сообщении предприятия.

В компании заявляют, что в последнее время наблюдалась тенденция к росту стоимости муки, удельный вес которой в структуре себестоимости занимает до 40%, а также других составляющих, а именно газа, электроэнергии, другого сырья (сахар, масло, дрожжи, соль).

«Предприятию не хватает оборотных средств для покрытия своей текущей деятельности. При нынешних условиях работы и сохранении нынешнего уровня цен существует реальный риск остановки производства», - сказано в сообщении.

В связи с этим, Киевхлеб принял решение повысить цены на основные сорта хлеба.

Цены на три вида хлебобулочных изделий (Украинский домашний 0,95 кг, пшеничный киевский, 0,65 кг и батоны обычные в/с, 0,5 кг) останутся неизменными.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів