В среду в Брюсселе состоится заседание Комиссии Украина-НАТО

В Брюсселе 2 декабря состоится заседание Комиссии Украина-НАТО, на котором Альянс вновь подтвердит свою политическую поддержку Украины, а союзники обсудят выполнение Минских договоренностей.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Заседание комиссии состоится в рамках двухдневного заседания министров иностранных дел НАТО.

«У нас будет заседание Комиссии Украина-НАТО, и мы вновь подтвердим нашу сильную политическую поддержку Украины, мы также оценим практическую помощь, которую предоставляет Альянс», - сказал Столтенберг.

Он напомнил о существовании трастовых фондов для Украины и помощи, которую оказывают союзники на двустороннем уровне.

«Мы также оценим прогресс и вызовы, перед которыми мы стоим по выполнению Минских договоренностей. Мы видели после летних каникул определенное положительное развитие, но недавно мы увидели больше боев (на востоке Украины), и это вызывает беспокойство. Единственный путь к миру в Украине - это полное выполнение Минских договоренностей, что означает полное выполнение режима прекращения огня, отвод тяжелого вооружения и полный доступ для Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - подчеркнул Столтенберг.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів