Порошенко прибыл в Литву поговорить с Грибаускайте «тет-а-тет»
Президент Украины Петр Порошенко прибыл с однодневным рабочим визитом в Литовскую Республику.
Как сообщает пресс-служба главы государства, программой визита предусмотрены встреча президентов Украины и Литвы Петра Порошенко и Дали Грибаускайте в формате «с глазу на глаз» и их участие в Восьмом заседании Совета президентов Украины и Литовской Республики, по завершении которого запланировано подписание двусторонних межгосударственных документов.
По результатам двусторонней встречи и заседания Совета президентов лидеры Украины и Литвы проведут совместную пресс-конференцию.
Также программой визита предусматривается участие президентов в работе украинско-литовского бизнес-форума.
Во второй половине дня Порошенко проведет встречу с председателем Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене и премьер-министром Альгирдасом Буткявичюсом.
Президент встретится с представителями украинской общины и посетит памятник Шевченко в Вильнюсе.
В программе визита также запланировано интервью ведущему литовскому телеканалу LNK.
Коментарі — 0