Тимошенко раскрыла планы Януковича

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет о преследовании ее лично и членов его команды со стороны Службы безопасности Украины. Об этом она заявила в интервью немецкому изданию «Frankfurter Allgemeine», сообщается на сайте Тимошенко.

«СБУ получила задание до апреля 2011 года бросить меня в тюрьму... Меня постоянно преследует неизвестное авто. Его номер официально не зарегистрирован. Я убеждена, что наши разговоры по мобильному также прослушиваются», - заявила она.

Тимошенко также подчеркнула, что команде Виктора Януковича не удастся ее запугать. «Я могу бороться со своим страхом. Я останусь в стране и никуда не убегу», - заверила она, добавив: «Я - православная, моя семья также православные. Я верю в Бога, я верю в мою страну, и я верю, что мы способны что-то изменить».

Вместе с тем Тимошенко сообщила о политических репрессиях, которые власть Януковича организовывает в отношении членов ее команды.

«Только в Крыму против членов нашей партии открыто более 15 дел, в Луганской области - 17. Кроме того, на мэров, которые сопротивляются, давят, чтобы они вступили в Партию регионов. В Каменце-Подольском мэра заставили выйти из нашей партии. Ему сказали: если ты выйдешь из партии, мы оставим тебя в покое. Он так и сделал, но все же выдвинул свою кандидатуру на выборах, и сразу против него завели дело», - сообщила она.

Тимошенко, кроме того, напомнила о делах бывшего главы таможни Анатолия Макаренко и бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко, которые до сих пор находятся под стражей.

«Это - удар по нашей партии. Оба задержанных... принадлежат к нашей команде. Оба уже сто дней находятся в тюрьме - и это прямое нарушение закона», - констатировала она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: