Глава МИД Германии о ситуации в ОБСЕ: Есть проблемы с принятием итоговых документов
Об этом заявили глава МИД Сербии Ивица Дачич и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер, информирует Європейська правда
Об этом министры заявили на брифинге перед тем, как глава МИД Германии оставил министерское заседание ОБСЕ.
Штайнмайер, в частности, признал проблемы с принятием итоговых документов.
"Даже в случае тех документов, которые не являются противоречивыми, нам понадобилось немало времени для их утверждения", - заявил немецкий министр. "При обсуждении кризисов и конфликтов всегда будет различие позиций правительств", - подчеркнул он.
Штаймнмайер отдельно добавил, что считает важной функции ОБСЕ как площадки для двусторонних встреч.
Дачич со своей стороны заявил, что длительное согласование документов являются "привычным для ОБСЕ, так часто происходит в Вене".
"ОБСЕ дает возможность для двусторонних контактов, например, это стало первой возможностью для встречи глав МИД Турции и России, первой после сбития российского самолета, и это является дополнительным показателем того, каким важным является этот формат",- заявил Дачич.
Коментарі — 0