ОБСЕ направит в Украину 4 наблюдателей

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена направить в Украину группу экспертов в составе примерно четырех человек для наблюдения за местными выборами. Об этом рассказал координатор проектов ОБСЕ в Украине Любомир Копай, сообщает радио «Свобода».

По его словам, директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Янез Ленарчич уже подготовил письмо к украинской власти о готовности направить небольшую группу наблюдателей.

«Бюро демократических институтов и прав человека собирается направить в Украину небольшую группу экспертов, примерно из четырех человек, они будут наблюдать в течение предвыборной кампании и во время выборов», - сказал Копай.

Как заявил координатор проектов ОБСЕ в Украине, среди наблюдателей будут эксперты по законодательству и освещению выборов в средствах массовой информации, а прибудет группа в Украину в середине октября.

Копай отметил, что ОБСЕ не сможет направить на украинские выборы полноценную миссию, потому что приглашение от украинской власти принять участие в мониторинге поступило слишком поздно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: