На Рождество обещают метели

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять теплый воздух средиземноморского происхождения, в восточной части ожидаются сложные погодные условия.

Как сообщает Укргидрометцентр в среду, в Украине снег, мокрый снег, днем местами с дождем. За исключением западной части, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, метели. Днем в западных регионах слабый туман. На дорогах гололедица.

Ветер юго-восточный с переходом в западной половине на северо-западный, 7-12 м/с, в стране, кроме западных областей, порывы, 15-20 м/с, на юге и востоке местами до 25м/с.

Температура воздуха ночью от -4 до +1, днем 0-5 тепла; на севере Левобережья ночью -3-8, днем 0-5 мороза; на крайнем юге ночью +2-7, днем +5-10, в Крыму до +13.

В Киеве - снег, мокрый снег (днем с дождем); ночью, утром сильные осадки; в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, порывы ветра 15-20 м/с, метель. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью -1-3, днем +1-3.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 7 января самая высокая температура была +8,0 в 1975 году, самая низкая -29,7 в 1935 году.

8 января - без существенных осадков, лишь ночью в восточной части небольшой мокрый снег, в Приазовье и в Крыму с переходом в дождь.

В Украине местами туман, гололед, на дорогах гололедица.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12м/с.

Температура в южной части ночью +1-6, днем +5-10; на остальной территории ночью -1-6 (в западных областях -4-9), днем от -2 до +3 (на Закарпатье +3-8).

В Киеве 8 января без существенных осадков, местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12м/с.

Температура ночью -2-4, днем до +1-3.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: