Дело российских ГРУшников: суд допросил Шустера

Голосеевский районный суд Киева начал допрос телеведущего Савика Шустера как свидетеля по делу военнослужащих Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщил председательствующий в коллегии судья Николай Дидык.

Шустер заявлен как свидетель стороны обвинения.

«Я делал с подсудимыми интервью», - заявил он.

По его мнению, российские военные не находились под влиянием каких-либо наркотических препаратов в ходе записи интервью.

Шустер заявил, что Ерофеев и Александров неоднократно в ходе интервью подтвердили свою причастность к Вооруженным силам России, передают Українські новини.

Напомним,16 мая вблизи города Счастье Луганской области бойцы батальона «Айдар» задержали двух военнослужащих вооруженных сил России.

В то же время в Минобороны РФ заявили, что они не являются действующими военнослужащими российской армии

19 мая украинские следователи официально объявили задержанным подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258 3 УК Украины за участие в террористической деятельности так называемой «ЛНР».

Шевченковский районный суд Киева арестовал Ерофеева и Александрова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів