В Харькове для воинов АТО открылся Центр психологической реабилитации
В Харькове в помещении бывшего детского сада ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» открылся Центр психологической реабилитации военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции на Донбассе.
Как сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации, проект реализован благотворительным фондом «Сестра милосердия АТО» при поддержке ГП ХМЗ «ФЭД» и обладминистрации.
«Здесь бойцы будут проходить 14-дневный курс реабилитации, разработанный психологами, которые работают с военнослужащими, в том числе и на передовой», - говорится в сообщении.
По словам руководителя благотворительного фонда «Сестра милосердия АТО» Ярины Чаговец, центр рассчитан на 30 человек. С бойцами АТО здесь будут работать психологи-волонтеры, массажисты, специалисты по звукотерапии. В центре есть крио-сауна и спортзал.
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0