БЮТ подготовил иск по поводу голосования на дому

Блок Юлии Тимошенко сегодня обратится в Киевский апелляционный административный суд с исковым заявлением, в котором будет требовать отмены решения Центральной избирательной комиссии о возможности голосования на дому на основании заявления без документального подтверждения состояния здоровья. Об этом сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Иск будет подготовлен и направлен в суд сегодня, сейчас завершается оформление всех необходимых документов», - сказал депутат фракции БЮТ Валерий Писаренко, который является представителем кандидата в президенты Юлии Тимошенко в судебных инстанциях.

Писаренко подчеркнул, что в соответствии с национальным законодательством срок рассмотрения такого искового заявления судом составляет два дня.

Как известно, 5 января Тимошенко заявила о намерении обратиться в суд с исковым требованием об отмене решения Центральной избирательной комиссии, принятого 4 января и предусматривающего разрешение голосовать на дому без документального подтверждения о неспособности избирателя передвигаться самостоятельно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: