Топ-менеджер Укрбуда ответил на обвинения в продаже квартир участников АТО

Корпорация «Укрбуд» прокомментировала сообщения о том, что она реализует квартиры в ЖК «Верховина», которые якобы предназначены правоохранителям и участникам АТО.

«Укрбуд» разъясняет, что заказчиком строительства является ГУ МВД в г. Киеве, а все финансирование обеспечивает инвестор, то есть компания корпорации. Согласно заключенному инвестиционному договору одной частью квартир владеет заказчик, а другой инвестор (он же застройщик). Как раз инвестор и начал реализацию своей части жилья для обеспечения дальнейших строительных работ, утверждают в «Укрбуде».

В корпорации подчеркивают, что «заказчик строительства вправе распорядится по собственному усмотрению исключительно своей долей».

Руководитель компании Максим Микитась в своем комментарии на FB настаивает, что дома из воздуха не строятся, как думают некоторые депутаты, а его компания продает только те квадратные метры, которые ей принадлежат по условиям договора. Оставшиеся же «квадраты» будут переданы полицейским или украинским воинам по усмотрению ГУМВД Украины.

«По строительству ЖК Верховина рассказываю: ни копейки бюджетных денег на строительство не потрачено, «Укрбуд» - инвестор и застройщик, ГУМВC Украины в г. Киеве - землепользователь и заказчик. Согласно условий договора мы передаем им определённое количество квадратных метров, которые достанутся милиционерам или уже полицейским. Они имеют право распорядиться всеми 100% полученной площади по своему усмотрению. Если решили выделить воинам АТО – это отлично! Но ни «Укрбуд», ни Микитась распоряжаться чужим не может, а потому продаются те квартиры, которые положены по договору инвестору. Ведь дома не строятся из воздуха и без денег, как кажется некоторым бывшим, нынешним и будущим депутатам», - написал Микитась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: