Количество жертв ДТП на ж/д переезде достигло 38 человек

Количество погибших в ДТП в Днепропетровской области, по предварительным данным, достигло 38, ранены 12 человек. На место выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра Василием Фарынником. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

«По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником», - отметили в департаменте, добавив, что в группу входит начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

В милиции подчеркнули, что ГАИ будет жестко контролировать пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов, а также усилит контроль за техосмотром транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров.

Раненные пассажиры госпитализированы с тяжелыми травмами.

Напомним, ДТП произошло во вторник утром на 116 км участка Приднепровской железной дороги «Никополь-Марганец». Столкновение автобуса с локомотивом произошло на неохраняемом переезде. «Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта», - отметили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

В то же время, по данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды. «Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом», - говорится в сообщении «Укрзалізниці», распространенном пресс-службой ведомства.

По предварительной информации автобус выполнял рейс Марганец-Никополь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: