Сюмар считает, что Барна хорошо постарался для российского ТВ

Расшатывание парламентской коалиции определенными политическими силами – это удар по всему парламенту и, самое главное, - удар по государственности страны.

Об этом заявила заместитель председателя фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар, комментируя провокацию и стычки, устроены депутатом фракции «Блок Петра Порошенко» Олегом Барной.

«Это необдуманный, примитивный, тупой шаг, который может привести к очень сложным перевыборам, которые будут стоить государству и реванша «Опоблока», и разных радикально-популистских сил. Поэтому следующий состав Верховной Рады будет гораздо хуже нынешнего, - подчеркнула она.

Сюмар отметила, что ситуацией, которая сегодня произошла в стенах парламента, «с удовольствием воспользуются и российские пропагандистские телеканалы, и пророссийские силы в Украине».

«Это торжество наших врагов. Это очень позорная ситуация, которая, к сожалению, будет иметь последствия. И так ситуация была очень шаткой. Теперь коалиция в очередной раз оказалась перед очень серьезной угрозой», - подчеркнула Виктория Сюмар.

Кроме того, по мнению заместителя председателя фракции «Народный фронт», после сегодняшних событий противники Арсения Яценюка получат совершенно противоположную от ожидаемой, реакцию.

«Информационная кампания, которая ведется против него в последние дни, является чрезвычайно грязной. Это показывает, насколько много сил, насколько много олигархов с деньгами заинтересованы в том, чтобы он ушел», - заметила парламентарий.

Она также сообщила, что после сегодняшнего инцидента в сессионном зале Комитет Верховной Рады по вопросам регламента собрался на внеочередное заседание, на котором, как она ожидает, будет вынесено дисциплинарное решение в отношении народного депутата Барны.

«Это может быть отлучение из пленарных заседаний на некоторое время, например, на пять суток. Думаю, что это решение будет поддержано в зале», - резюмировала Виктория Сюмар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: