Азаров обещает семьям погибших в ДТП по 100 тыс. грн

Правительство выделит по 100 тысяч гривен семьям погибших и пострадавших в результате столкновения пассажирского автобуса с поездом в Днепропетровской области. Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабмина.

«Правительство примет постановление о выделении из резервного фонда необходимых средств для похорон погибших, а также оказания помощи семьям погибших и пострадавших по 100 тысяч гривен на семью», - отметил он.

Азаров также поручил министру внутренних дел Анатолию Могилеву и министру транспорта Константину Ефименко разработать программу по предупреждению аварий на железнодорожных переездах.

По словам премьера, эта программа должна включать «обустройства переездов, в том числе автоматическими шлагбаумами, где необходимо - установить охрану».

«Также нужно повысить требования к квалификации, физическому, психологическому состоянию водителей, выполняющих пассажирские перевозки», - отметил он.

По словам Азарова, на месте аварии работают оперативные и следственные группы МВД, СБУ и прокуратуры. Он также поручил выехать на место происшествия министру транспорта и и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Михаилу Болотских.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: