С появлением света оккупационные власти Крыма разрешили продажу алкоголя

Оккупационные власти Симферополя сняли запрет на продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции, введенный ранее в связи с режимом чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте «городской администрации» Симферополя.

Согласно соответствующему постановлению, отмена запрета на продажу алкогольной продукции связана «с улучшением обстановки с электроснабжением» в Крыму, в том числе в Симферополе.

После прекращения подачи электричества в аннексированный Россией Крым с материковой части Украины, на полуострове практически повсеместно запретили продажу алкоголя.

Напомним, в конце ноября в Крыму из-за повреждения опор ЛЭП в Херсонской области произошло отключение электроэнергии, поступающей на территорию полуострова с материковой части Украины. Крым обеспечивался электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации, дизельными генераторами, завезенными из России, а также по энергомосту из Кубани, первую очередь которого 2 декабря запустил президент России Владимир Путин.

8 декабря, по согласованию с Меджлисом крымских татар и штабом акции по блокаде Крыма, поставка электричества из энергосистемы Украины в Крым возобновилась по одной ЛЭП.

Источник: Крым.Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів