Саакашвили рассказал свою версию конфликта с Аваковым и Яценюком

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал свою версию конфликта с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и премьер-министром Арсением Яценюком.

На специально созванной пресс-конференции он рассказал, что на Нацсовете реформ он повторил свой месседж о том, что в Украине происходит массовый грабеж украинских предприятий, передает «LB.ua».

«После моего доклада, если касаться фактологической стороны, через два выступающих после меня взял слово министр внутренних дел. Он начал с того, что я был сегодня необычно дипломатичен и потом прямо перешел на оскорбления», - заявил Саакашвили

«Мой ответ был вполне конкретный: я сказал, что действительно идет воровство, я считают, что министр в том числе замешан в воровстве», - добавил губернатор. Аваков перешел на нецензурную брань и попытался бросить стаканом, утверждает Саакашвили.

«После этого премьер-министр Арсений Яценюк обозвал меня гастролером, призвал меня убраться из страны. Я не буду цитировать остальные его бранные выражения. Я видел в жизни много президентов, много премьер-министров. В неофициальной обстановке - всякое видел. Но на официальной встрече такого уровня, в присутствии главы государства, всего правительства, парламентских лидеров... Такого поведения я никогда в жизни не видел», - сказал глава Одесской ОГА.

Саакашвили заявил, что не собирается уезжать из Украины. По его словам, он наступил на больную мозоль и стал помехой для договорняков во власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів