Литвин верит, что без его совета Янукович никого не уволит

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что с парламентским большинством будут проводиться консультации относительно кадровых изменений в правительстве. Об этом председатель ВР сказал в интервью журналистам.

Он отметил, что пока еще кадровый вопрос «не обсуждался в рамках большинства».

При этом Литвин отметил, что первое, что нужно ожидать после вступления в действие новой редакции закона о Кабмине – «приведение в соответствие с Конституцией состава вице-премьер-министров». Он напомнил, что в соответствии с Конституцией, кадровые вопросы в правительстве - это прерогатива Президента Украины и премьер-министра. Литвин считает, что «будут изменения». «Я думаю, что сегодня будет ставиться задача в плоскости результата, то есть результата работы», - добавил он.

Отвечая на вопрос, будут ли по поводу кадровых изменений в правительстве консультации, в частности, с фракциями КПУ и Блока Литвина, председатель ВР сказал, что когда подписали соглашение о создании большинства лидеры трех фракции в присутствии председателя ВР и премьер-министра и «по благословению Президента», то в нем «есть один пункт, что будут соблюдаться договоренности относительно кадровых вопросов». «И исходя из этого, я убежден, что консультации будут», - добавил Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: