«Нормандская четверка» соберется в телефонном режиме
«Нормандская четверка» пока планирует только телефонную конференцию, хотя ситуация по безопасности остается чрезвычайно сложной. Об этом во время общения с журналистами заявил глава МИД Украины Павел Климкин.
«Для того, чтобы состоялась встреча «нормандской четверки», нужно чтобы у нас было, во-первых, что обсуждать, а во-вторых, и для меня это главное - это принять соответствующие решения. На сегодня ситуация по безопасности остается чрезвычайно сложной, по гуманитарному измерению у нас нет никакого реального прогресса с заложниками, с доступом гуманитарной помощи, международные организации они просто выбрасывают, как «Врачей без границ», - цитирует его «112.ua».
«Мы договорились, что мы переговорим в формате конференции, а потом будем решать, когда состоится, непосредственно, встреча «нормандского формата», - заявил Климкин.
Коментарі — 0