Финансирование МИДа в следующем году сократят на треть?

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко», первый заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе сетует на крайне низкое финансирование Министерства иностранных дел, заложенное в проекте государственного бюджета на 2016 год. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Невероятно порезанное финансирование МИД, которое заложено в проект бюджета (около 67% от минимальной потребности), и близко не даст возможности обеспечивать проактивную внешнюю политику и защищать наши рубежи на внешнеполитическом фронте», - написала депутат.

Она считает, что такая ситуация приведет к ряду негативных последствий.

«Неужели непонятно - если не обеспечим финансирование, придется пенять на отсутствие послов, на ограниченность представительства, на недоработки ограниченных человеческих ресурсов, на недостаточную юридическую поддержку защиты интересов страны, на наличие проваленных заданий. Очевидно, проблем в стране много, но без поддержки МИД, без обеспечения финансирования этого приоритета, нам и внутри будет гораздо труднее справиться», - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів