Ежель предлагает иностранцам пострелять в Украине

Украина готова предоставить полигоны для проведения учений многонациональных миротворческих сил стран Юго-Восточной Европы - многонациональной бригады Seebrig. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Такое предложение от украинской стороны внес министр обороны Михаил Ежель 12 октября на заседании совета министров обороны Юго-Восточной Европы, которое прошло в Албании.

Министр обороны отметил, что на сегодняшний день Украина еще не стала активным участником сил Seebrig, а предоставив свои полигоны для учений этих сил, она может сделать свой вклад в развитие миротворческих сил Юго-Восточной Европы.

Ежель отметил, что Украина также может сотрудничать с другими странами в рамках сил стран Юго-Восточной Европы путем осуществления военно-транспортных перевозок, предоставления услуг украинских сил химической и биологической защиты.

По его словам, Украина также может предоставлять помощь в ликвидации последствий техногенных аварий и природных катаклизмов.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что основной причиной того, что Украина не принимает активного участия в силах Seebrig, является то, что это требует значительных финансовых затрат, на что у Украины нет средств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: