Порошенко надеется, что через 2-3 года в Украине не будет коррупции

Последние громкие разоблачения и резонансные задержания за совершение коррупционных деяний является подтверждением политической воли преодолеть коррупцию и индикатором того, что мы реально начали этот процесс. Об этом говорится в приветствии Президента Украины Петра Порошенко организаторам и участникам второго Антикоррупционного форума.

«На сегодня уже сформирована законодательная база для борьбы с коррупцией. Создается соответствующая инфраструктура, на основе жесткого прозрачного конкурсного отбора формируется коллектив честных и неподкупных правоохранителей», - отметил Президент.

«Однако разоблачать, увольнять и даже задерживать - уже недостаточно. Люди справедливо требуют строгого и неотвратимого уголовного наказания за коррупционные действия. Для этого мы готовим изменения в Конституцию Украины в части судебной реформы и предусматриваем очищение и обновление судейского корпуса», – сказал Порошенко.

Он убежден, что совместными усилиями «удастся уничтожить коррупционного монстра». «Надеюсь, что уже через 2-3 года Украина в Индексе восприятия коррупции, который публикует Transparency International, будет занимать одно из почетных мест среди европейских партнеров - Чехии, Словакии, а также Грузии, которая начала эти реформы несколько лет назад», - сказал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів