Хакеры взломали профиль Twitter премьер-министра Чехии

В среду утром хакеры взломали профиль в социальной сети Twitter, принадлежащий премьер-министру Чешской Республики Богуславу Соботке. Об этом сообщает «Радио Прага».

В то время как премьер находился с визитом в ареале в Врбетицах, на его профиле появился ряд сообщений с открытым расистским содержанием, направленным против беженцев.

Богуслав Соботка в заглавии страницы, которая перенаправляла на расистский веб, был назван предателем родины. Позднее на профиле стали появляться ксенофобские высказывания на английском языке, которые должны были дискредитировать премьера за рубежом.

В настоящий момент кабинет премьера занимается улаживанием ситуации. Администрация правительства в ближайшее время подаст заявление в суд о факте взлома профиля премьера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів