Представление на арест Клюева готово к голосованию, однако его нет в повестке дня, - Геращенко
Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел представление генпрокурора на задержание и арест внефракционного депутата Сергея Клюева, однако в повестке дня парламента этого вопроса нет. Об этом на своей Facebook-странице советник главы МВД Антон Геращенко.
«ГПУ подала представление на арест Сергея Клюева. Оно рассмотрено Регламентным Комитетом Рады и готово к голосованию на завтра. Осталось лишь принять политическое решение о постановке этого вопроса в повестку дня завтрашнего заседания. Пока что этого вопроса в повестке дня нет», - сообщил он.
Геращенко напомнил, что еще в июне текущего года Генпрокуратура обратилась в Верховную Раду с предложением о даче согласия на привлечение Клюева к уголовной ответственности по фактам расхищения государственных средств и злоупотреблений при получении кредитов государственных банков.
«ВР такое согласие дала. Однако Сергей Клюев ушёл от ответственности, уехав в Россию», - добавил он.
Коментарі — 0