Власти Индонезии задержали нового подозреваемого в подготовке терактов

Власти Индонезии арестовали подозреваемого в подготовке терактов, который предположительно связан с террористической группировкой «Исламское государство», сообщает The Jakarta Post.

«Это правда. Мы арестовали подозреваемого террориста, который, как предполагается, планировал теракты в этом месяце», — сказал глава национальной полиции Индонезии Бадродин Хаити.

Отмечается, что предполагаемый террорист был арестован специальным подразделением национальной полиции по борьбе с терроризмом. Власти предполагают, что задержанный имел тесные связи с арестованными 19-20 декабря подозреваемыми в терроризме, связанными с ИГ. Информации о задержанном почти нет, известны только его инициалы: АМ.

Ранее сообщалось, что в Индонезии были задержаны шесть экстремистов, связанных с боевиками группировки «Исламское государство», которые готовили теракты на островах Ява и Суматра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів