Янукович распорядился пустить казахскую нефть

Президент Виктор Янукович поручил до 30 декабря принять меры по возобновлению транзита казахской нефти по территории Украины. Соответствующее поручение Президент дал Министру топлива и энергетики Юрию Бойко и руководителю НАК "Нафтогаз Украины" Евгению Бакулину с целью обеспечения реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита в Украину Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Как сообщает пресс-служба главы государства, транзит казахской нефти должен составить до 8 млн тонн в год (начиная с 2011 года).

Кроме того, до 30 декабря Бойко, Бакулин и Министр промышленной политики Дмитрий Колесников должны подать в Кабмин конкретные предложения о возможности участия украинских предприятий в разработке месторождений нефти и газа на территории Казахстана.

Также до 30 декабря Бойко, Бакулину и Министру иностранных дел Константину Грищенко поручено завершить переговорный процесс относительно участия казахстанских предприятий в строительстве терминала по перевалке сжиженного газа в украинском порту и подать в правительство конкретные предложения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: