Азаров спихнул поборы со студентов на предшественников

Президент Виктор Янукович заявил, что решения, принятые Министерством образования о предоставлении платных услуг в вузах, не учитывали интересов молодежи. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

«Я считаю, что те решения о предоставлении платных услуг не учли очень много интересов молодежи. Это и жизнь молодых людей, и функционирование вузов», – сказал он.

При этом Янукович заметил, что такие решения принимало Минобразования, в составе которого есть достаточно много подразделений и инструментов.

По словам Януковича, он обсуждал этот вопрос с премьером Николаем Азаровым. Последний заявил, что «это решение не правительства Азарова, а предыдущего».

Кроме того, президент считает, что подобные новации нужно было рассматривать и вводить до начала учебного года, а не во время учебы, что и вызывало недовольство студентов.

Как сообщалось ранее, Кабмин 27 августа принял постановление №796 «Об утверждении перечня платных услуг, которые могут предоставляться учебными заведениями, другими учреждениями и заведениями системы образования, принадлежащими к государственной и коммунальной форме собственности».

11 октября президент Янукович выступил против введения новых платных услуг для студентов и потребовал от премьера Азарова пересмотреть соответствующее правительственное постановление.

12 октября правительство изменило постановление о перечне платных услуг для студентов, изъяв часть упомянутых положений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: