Волонтеры опубликовали отчетность за год: тепловизоры, новая артиллерия, боевые психологи, колеса для хаммеров

Волонтеры фонда помощи армии «Повернись живим» на своей странице в Facebook обнародовали отчет о проделанной работе за 2015 год.

Отчет по финансам можно перепроверить в открытой бухгалтерии здесь.

«На момент написания этого поста за год вы нам пожертвовали 52 708 000 грн. По той же ссылке вы можете проверить, кому и что мы за них купили. Там есть все детали до копейки», - сказано в сообщении.

В частности, создана ГИС «Арта». «Эта система управления артиллерийским огнем и обмена разведывательными данными уже внедрена по 80% подразделений переднего края АТО. Артиллеристы называют ее системой, которая «может изменить ход войны», - информируют волонтеры.

Кроме того, фонд более полугода проводит обучающие тренинги для саперов. «За это время обучение прошло более 200 саперов. И главное - наш инженерный курс лег в основу новой программы подготовки саперов ВДВ», - сказано в сообщении.

«Наш проект по психологическому сопровождению батальонов в АТО набирает обороты. Пока проект еще сырой, но, думаю, что за полгода мы сможем сделать его профессиональным и довести до состояния, в котором на него можно будет смело брать гранты зарубежных фондов», - отмечают волонтеры.

Основной статьей затрат фонда были и остаются тепловизоры и прочее. «Больше половины тепловизоров на фронте пришло от нашего фонда. Есть подразделения, в которых они есть только от нас с вами. Это и засекреченные организмы, которые не могут открываться и просить для себя помощи. Это и новосформированные бригады, которые пропустили фестиваль невиданной народной щедрости времен 2014 года», - сообщают волонтеры.

«Остальное. Здесь список будет огромным: от колес на Хаммеры до прицелов на СВД, от детских рисунков до беспилотников нашего производства», - добавляют в фонде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів