Санкции против Турции ударили по российским туроператорам

Решение российских властей об исключении из реестра туроператоров ряда крупных компаний в рамках санкций против Турции вызвало панику как среди компаний, так и среди туристов.

Об этом заявили в Российском союзе туриндустрии.

«Нам звонят из разных городов туристы, которых интересует судьба оплаченных путевок, и турагентства, которые не знают, что отвечать туристам», - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, в РСТ считают, что Ростуризм выбрал неудачное время для того, чтобы сообщить об исключении 19 компаний из федерального реестра туроператоров.

«Непонятно, почему надо было принимать такое решение именно 30 декабря, в пик зимнего сезона, когда десятки тысяч туристов вылетают или должны вылетать на каникулы. Не говоря уже о том, что исключение операторов из реестра абсолютно необоснованно», - заявила пресс-секретарь организации.

Кроме этого, Ирина Тюрина отметила, что уход с рынка турецких туристических компаний и связанных с ними турагентств может привести к росту безработицы.

Источник: РБК

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів