Оставшиеся вице-премьеры поделят министерства

Сокращение количества вице-премьер-министров не отразится на работе правительства. В этом уверен вице-премьер-министр Борис Колесников, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

«Президент привел в соответствие с Конституцией Украины 1996 года количество вице-премьер-министров, их четыре. Здесь никакой интриги нет. На качестве работы правительства это не отразится, просто у вице-премьеров будет больше работы», - сказал Колесников.

Он также отметил, что между тремя оставшимися вице-премьерами и одним первым вице-премьером будут распределены министерства. «Каждый вице-премьер аккумулирует на себя несколько министерств. Допустим, у меня Министерство по делам семьи, молодежи и спорта, Министерство экологии и природных ресурсов, Министерство культуры и туризма. У Андрея Клюева - Минтопэнерго, Минтранс... Стало меньше вице-премьеров, соответственно, у каждого вице-премьера будет больше ответственности», - добавил Колесников.

Напомним, вчера Президент Виктор Янукович уволил вице-премьер-министра по силовым вопросам Владимира Сивковича и вице-премьер-министра по вопросам АПК Виктора Слауту. Первый тут же был назначен заместителем секретаря СНБО, второй - советником Президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: