Венесуэла угрожает падением цены нефти до $27 при отказе провести экстренный саммит ОПЕК
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в интервью телеканалу Telesur заявил, что власти страны инициируют проведение внеочередного саммита стран нефтедобывающего картеля ОПЕК с участием всех независимых производителей, передает RNS.
«Вместе с президентом Николасом Мадуро мы постоянно обсуждаем необходимость побудить лидеров ОПЕК и независимых производителей провести экстренную встречу в январе», — сказал он.
Дель Пино выразил мнение, что при отказе от скоординированных действий экспортеров есть угроза дальнейшего снижения цен на $10 с текущего уровня — до $27 за баррель.
«Совместные действия всех производителей — это необходимость. Нужно защитить справедливую цену на невозобновляемые источники энергии», — подчеркнул министр.
Коментарі — 0