Геническ снова с газом
В газопроводе, по которому топливо подается в Геническ Херсонской области, повысилось давление, что дало возможность возобновить подачу газа абонентам города. Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС в Херсонской области.
«4 января в 21:30 со Стрелковского газового месторождения началось постепенное повышение давления в газопроводе за счет реверсного газа. Работниками Генического филиала ПАО «Херсонгаз» в течение ночи проводилась работа по оповещению населения города Геническ о начале подачи газа к газовым приборам абонентов 5 января с 7.00», - сообщили в пресс-службе.
Напомним, в Геническе из-за снижения температуры до -14 градусов и ограниченной мощности по добыче газа местного Стрелковского месторождения упало давление в газопроводе, в результате чего без газа остались 44 многоквартирных дома и 400 частных домов.
4 января представители Херсонской областной государственной администрации и ПАО «Херсонгаз» сообщили об отсутствии реверса из Крыма, что привело к нехватке газа для отопления Геническа.
Источник: Укринформ
Коментарі — 0