Геращенко: Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной

Масштабный процесс разминирования на Донбассе начнется весной, заявляет представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко (фракция «Блок Петра Порошенко»), сообщает «Интерфакс-Украина»

«Мы планируем, что масштабный процесс разминирования начнется весной, когда этому будут позволять погодные условия», - сказала Геращенко в интервью 5-му каналу.

Народный депутат напомнила, что вопросы разминирования на Донбассе обсуждались во всех подгруппах трехсторонней Контактной группы в Минске.

«Мы во всех группах обсуждали вопросы разминирования. Эта проблема на годы… Мы определили 12 первоочередных (разминирований – ред) в зоне конфликта и на четырех инфраструктурных объектах оно уже началось», - отметила Геращенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів