Голландия проведет кампанию в поддержку Украины перед референдумом об ассоциации
Голландское правительство планирует провести кампанию в поддержку Украины перед референдумом по соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, чтобы убедить население поддержать его. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает EUobserver.
«Я буду объяснять людям, почему мы подписали это соглашение. ... Мы торговая нация. Мы живем по соглашениям о свободной торговле, и Украина является еще одним примером этому», - сказал он.
По словам Рютте, СА является позитивом и для Европы, и для Нидерландов, поэтому голландское правительство поддерживает его.
«Мы будем активно рассказывать, почему ответ (на референдуме) должен быть «да», - заявил, в свою очередь, министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс.
Коментарі — 0