В США объяснили Януковичу, для кого пишется Конституция

Вице-президент США Джозеф Байден провел в четверг телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем в преддверии выборов в местные органы власти на Украине, которые намечены на 31 октября. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

«Вице-президент подчеркнул важность свободных и справедливых выборов и свободы прессы как признаков приверженности Украины демократии и европейской интеграции, а также подчеркнул поддержку этих целей администрацией Обамы», - говорится в сообщении Белого дома.

Байден также сказал Януковичу, что «процесс конституционной реформы, начавшийся с решения Конституционного суда от 1 октября, должен включать сдержки и противовесы и выработать Конституцию для всего народа Украины», отмечается в сообщении.

«Вице-президент Байден поблагодарил Президента Януковича за трудные экономические реформы, которые он продвигал, и за поддержку совместной повестки дня в области нераспространения», - сообщает Белый дом.

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, Янукович провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Домиником Стросс–Каном.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: