Святослав Олийнык: недовольство людей рано или поздно выльется в самосуды. Я с нетерпением жду этого события

Заместитель губернатора Днепропетровщины Святослав Олийнык считает, что недовольство людей рано или поздно выльется в самосуды.

Об этом он рассказал в в интервью «Главкому».

Олийнык опроверг информацию, что сейчас на территории Днепропетровской области происходят самосуды.

«Но они (самосуды – ред.) скоро начнутся. И это будет правильно, потому что мы возвращаемся к вопросу государственной монополии на насилие – при коррумпированной системе правоохранительных органов, которую венчает прокуратура, общественное недовольство рано или поздно выльется в самосуды. Я с нетерпением жду этого события. Именно система точечного самосуда в отношении определенного рода чиновников, то, что называется пражская дефенестрация, в двух-трех-четырех, а может, и больше случаях предотвратит разрушение государства. Я сторонник такой позиции. Если вы апеллируете к Генеральному прокурору (местный прокурор берет полмиллиона долларов взятки), а он не реагирует; вы аппелируете к Администрации президента, а там тоже не реагируют… Вместо этого вы получаете вызов на допрос в ГПУ из-за SMS и записи в «Фейсбуке», - заявил Заместитель губернатора Днепропетровщины.

Полный текст интервью со Святославом Олийныком, заместителем губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, читайте на «Главкоме».

Как сообщал «Главком», Святослав Олийнык обнародовал фамилии главных «смотрящих» от Яремы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: