В Египте боевики застрелили двоих полицейских

Двое полицейских погибли в субботу в результате атаки неизвестных в пригороде Каира.

Как сообщили представители МВД АРЕ, среди погибших глава управления дорожной полиции одного из столичных районов полковник Ахмед Фахми, а также сопровождавший его срочник.

Известно, что боевики открыли огонь по машине со стражами порядка, когда они направлялись на службу. По данным газеты "Аль-Ахрам", нападавшие похитили табельное оружие офицера. Ведется поиск преступников.

Египет захлестнула волна насилия c середины 2013 года. Наиболее крупный теракт за последнее время произошел 24 ноября, когда двое террористов расстреляли блокпост полиции на трассе, ведущей к некрополю Саккара под Каиром, где расположена известная пирамида Джосера (ступенчатая пирамида). Тогда жертвами атаки стали четверо стражей порядка. Всего, по данным МВД, в результате нападений и диверсий в стране в прошлом году погибли 138 сотрудников ведомства, в том числе 30 офицеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів