На Черниговщине избили полицейского и членов его семьи за замечание в кафе
Вечером 7 января в Бахмаче Черниговской области в помещении магазина-кафе сотрудник местного отдела полиции, представившись, сделал замечание нескольким лицам, нарушавшим общественный порядок, в результате чего ими позже был избит по месту проживания. Об этом сообщает Главное следственное управление Национальной полиции Украины в субботу.
«В тот же день примерно через полтора часа к месту проживания сотрудника полиции приехало больше 15 человек, в том числе и те, кому было сделано замечание. Злоумышленники деревянными палками причинили полицейскому и членам его семьи легкие телесные повреждения», - говорится в сообщении.
Принятыми мерами нападавшие установлены и задержаны. В ближайшее время планируется избрание указанным лицам меры пресечения в виде взятия под стражу.
Следственным отделом Нацполиции проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту хулиганских действий и насилия в отношении работника правоохранительного органа, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Источник: «Интерфакс-Украина»
Коментарі — 0