На Луганщине СБУ задержала боевика «Джеки Чана»
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали возле поселка Станица Луганская (Луганская область) участника нескольких незаконных вооруженных формирований «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«Боевик по кличке «Джеки Чан» был завербован представителями российских спецслужб, находясь на заработках в России. Кураторы направили его в Донецк, где боевика зачислили в одно из подразделений внутренних войск т.н. «МВД ДНР». Он прошел обучение по огневой подготовке и диверсионной работе под руководством российских инструкторов», - сказано в сообщении.
По показаниям задержанного, он сменил несколько «подразделений» террористов.
Подготовкой боевиков во всех его подразделениях занимались граждане России.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления целей пребывания боевика на территории, контролируемой украинскими властями.
Открыто уголовное производство.
Коментарі — 0