Тигипко назвал свою главную цель

Лидер партии «Сильная Украина», вице-премьер Сергей Тигипко уверен, что основной задачей местной власти должно стать привлечение инвесторов в регион. Такое мнение он высказал в ходе посещения ЗАО «Харьковский плиточный завод».

Тигипко подчеркнул, что это предприятие уникальное в своем роде, поскольку еще в 2005 году туда пришел инвестор, вложил большие средства, полностью переоборудовал производство и сделал его конкурентоспособным.

По словам политика, благодаря этому меняется ситуация и в стране, поскольку сокращается доля импорта и развивается отечественное производство.

Говоря в целом о привлечении инвесторов, Тигипко отметил, что в нынешней ситуации это должно стать основной задачей руководства страны и местных властей. «Задача номер один для любой местной власти – как можно больше привлечь инвесторов в район, город, область», - сказал он.

Тигипко также заверил, что именно с этой целью его партия идет на местные выборы. «Необходимо создать условия в стране для инвесторов как внутренних, так и внешних. Именно его величество инвестор для страны должен стоять на пьедестале», - уверен политик.

Тигипко взял отпуск для участия в предвыборной кампании в местные органы власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: