Оккупанты в Херсонесе без согласования с ЮНЕСКО заменили историческую плитку
Экс-председатель так называемого «Законодательного собрания» оккупированного Севастополя Алексей Чалый утверждает, что нынешний «глава города» Сергей Меняйло распорядился заменить плитку на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» на более современную.
Об этом Чалый рассказал в эфире радиостанции «Русская служба новостей», передают Крым.Реалии
«Он (Меняйло) дал команду поменять плитку по согласованию с департаментом охраны памятников. Сотрудники музея предупреждали его, что плитка историческая и находится под охраной ЮНЕСКО, это делать нельзя, даже если ему из каких-то удивительных эстетических соображений не нравится цвет... Он решил поменять на более новенькую, более красивенькую плитку», – заявил он.
По его словам, речь идет о древнем городище, на котором был построен Херсонесский храм, где, по легенде, крестился князь Владимир.
Коментарі — 0