У берегов Крыма на месте крушения судна появилось масляное пятно

На месте крушения грузового судна «Василий» у берегов Крыма появилось пятно горюче-смазочных материалов. Предположительно, пятно образовалось при попадании воды в рабочие механизмы судна и не является следствием розлива нефтепродуктов из топливных баков корабля, сообщает «е-Крым».

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, размеры пятна – 15 на 100 метров. В пробах морской воды на месте крушения зафиксировано незначительное отклонение от допустимых норм.

Напомним, в ночь на 11 октября на входе в Керченский пролив со стороны Черного моря потерпело крушение грузовое судно «Василий». В ходе спасательных работ в море были подобраны девять членов команды корабля, а также труп одного моряка. Пропали трое моряков, в том числе капитан корабля.

По факту кораблекрушения органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело.

Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция заявила, что в результате крушения судна акватория и прибрежная полоса Керченского пролива не пострадали. На борту корабля находилось 21,7 тонны дизельного топлива, 1,1 тонны масла, 3,1 тонны сточных вод.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: