Боевики устроили учебные стрельбы на линии разграничения

Боевики проводят учебные стрельбы вблизи линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович.

«Наша разведка сообщила, что боевики пренебрегают договоренностями и одновременно проводят мероприятия по боевой подготовке среди незаконных вооруженных формирований. В первую очередь, они подготовили определенные подразделения на полигонах, а сейчас они уже, так сказать, пристреливаются по настоящим целям у линии разграничения сторон», - сказал он в эфире телеканала 112 Украина.

Миронович отметил, что речь не идет о том, что боевики готовятся к наступлению и активным действиям. «В основном, эта подготовка носит оборонительный характер, таким образом, они где-то там готовятся к отражению нападения с нашей стороны. Но я хочу заверить, что мы также не готовимся прорывать оборону, освобождать сейчас оккупированный Донбасс, мы в первую очередь, надеемся на мирное урегулирование конфликта», - сказал спикер пресс-центра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів