Безсмертный считает, что Минские договоренности надо дополнить
Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный считает, что Минские договоренности нуждаются в дополнении. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«На мой взгляд, значительным шагом вперед была бы подготовка нового видения этой ситуации в рамках «нормандской четверки» или «женевского формата». Чтобы оформлять дальнейшие шаги как юридически сильные с санкциями за невыполнение. «Минск-2» является серьезным документом, но требует дополнения», - отметил Безсмертный.
По его словам, в Минских договоренностях есть много вещей, которые в силу несовершенства трактуются российской стороной по-другому. «Вот вам и причина проблемы - в результате это блокирует продвижение дальше», - объяснил Безсмертный.
Он уверен, что с появлением в контактной группе по Донбассу нового представителя РФ Бориса Грызлова ничего не изменится, и не изменится, кто бы ни пришел. «Да, это уважаемые в российском истеблишменте люди, но, к сожалению, не они там принимают решения. Я так Кучме и сказал - ничего не изменится, вся программа Путина изложена в интервью «Бильд»», - сказал Безсмертный.
Коментарі — 0