Геращенко рассказала при каких условиях могут состояться выборы на оккупированном Донбассе

Украинская сторона согласится на выборы на оккупированной территории Донбасса лишь при условии выполнения ряда важных предпосылок. Об этом в эфире «5 канала» заявила Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

«Украинская сторона занимает одну позицию, что выборы на оккупированных территориях могут произойти из-за важных предпосылок. Это подключения украинских медиа, разоружение, отвод техники, допуск ОБСЕ на оккупированные территории и в первую очередь к российско-украинской границе, где должен быть возвращен украинской контроль, вывод иностранных войск», - подчеркнула она.

Геращенко также отметила, что также необходимо отменить результаты «псевдовыборов», которые боевики объявили в ноябре 2014 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів