В СБУ сообщили, что Грызлов может беспрепятственно пересекать границу Украины (ДОКУМЕНТ)
СБУ не объявляла персоной нон-грата председателя высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова, которого Путин недавно назначил переговорщиком по ситуации на Донбассе.
Об этом говорится в ответе СБУ на запрос «Апострофа».
«Службой безопасности Украины не принималось решение о запрете въезда в Украину гражданину РФ Грызлову Борису Вячеславовичу», – говорится в документе.

Как известно, летом 2014 года Евросоюз ввел санкции в отношении российских и крымских деятелей и компаний в связи с оккупацией Путиным полуострова. Грызлов попал в этот список как один из идеологов захвата Крыма. Ему запрещен въезд в ЕС.
В январе Грызлов посетил Киев, где, в частности, провел встречу с президентом Петром Порошенко. Объясняя этот случай, Порошенко заявил, что будет встречаться «с кем угодно», лишь бы добиться освобождения украинских заложников в РФ и прекращения обстрелов.
Коментарі — 0