КИУ просит перенести школьникам начало учебной четверти

Комитет избирателей Украины (КИУ) обращается в Министерство образования и науки с просьбой перенести занятия в школах с понедельника, 1 ноября, на одну из ближайших суббот из-за проведения в воскресенье, 31 октября, местных выборов.

Как прогнозирует КИУ, подсчет голосов на большинстве участков продлится до утра. 1 ноября начинается первый учебный день после осенних каникул в общеобразовательных школах.

«Поскольку избирательные участки в Украине часто расположены в помещениях школ, то данная ситуация будет препятствовать нормальной организации как подсчета голосов, так и учебного процесса», - отмечается в сообщении пресс-службы.

«В связи с этим КИУ обращается в Министерство образования и науки Украины продлить осенние каникулы, перенеся учебный день с 1 ноября на одну из следующих суббот», - подчеркивает КИУ.

Между тем, в пресс-службе Минобразования агентству «Интерфакс-Украина» сообщили, что вопрос о переносе учебного дня ввиду проведения в воскресенье выборов решается на местном уровне, в региональных управлениях образования.

31 октября в Украине состоятся выборы в местные органы власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: