В Налоговый кодекс поступило почти тысяча предложений

К проекту Налогового кодекса Украины на сегодня поступило около одной тысячи предложений. Срок подачи предложений заканчивается через 3 дня. Об этом сообщил на заседании согласительного совета глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

«Так что если есть такие инициативы, прошу активизироваться», - сказал Хомутынник.

Хомутынник также отметил, что если все будет идти по плану, то проект Налогового кодекса во втором чтении будет вынесен в сессионный зал на следующей неделе. Он также попросил руководство парламента помочь комитету специалистами. «Секретариат не успевает, мы работаем без выходных, если есть возможность помочь специалистами, было бы хорошо», - сказал глава комитета.

В свою очередь Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что налоговый комитет может привлечь любых специалистов из аппарата других парламентских комитетов. Он также сообщил, что в субботу в разговоре с Премьер-министром Николаем Азаровым и первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым была достигнута договоренность о том, что в помощь комитету могут быть направлены специалисты из Министерства финансов и Министерства экономики. «Но нам нужно, чтобы до начала следующей пленарной недели (2-5 ноября. - Ред.) получили таблицу народные депутаты Украины», - добавил В.Литвин.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла в первом чтении правительственный проект Налогового кодекса Украины. За принятие документа проголосовали 258 народных депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: