В МВД хотят отсудить у Президента 100 тысяч

Главный милиционер Тернопольщины выставляет Ющенко иск на 100 тыс. грн. Начальник управления министерства внутренних дел в Тернопольской области Виталий Максимов решил судиться с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом он сообщил на первой в новом году пресс-конференции, информирует Укринформ.

Поводом для судебного иска стала речь Ющенко во время рабочей поездки на Тернопольщину, где он заявил такое: «Мне не нравится, как формируется украинская власть. Приведу пример - начальник УМВС в Тернопольской области имеет сына, который в 32 года получил звание полковника, за три дня получил два внеочередных звания, фиктивный диплом. Возбудит ли Луценко дело по факту коррупции?». После таких обвинений, отметил Максимов, он целую ночь не спал, а утром вынужденный был обращаться к врачу из-за повышения давления.

«Такой обиды у меня не было некогда. Сам Ющенко очень больно относится, когда журналисты задевали его сына, теперь же он поддался подговорам и сделал аналогично. Но пусть это останется на его совести», - говорит Максимов. Свои моральные убытки главный милиционер области оценил в 100 тыс. грн. Виталий Максимов утверждает, что по поводу вроде бы фиктивных документов его сына уже проводилась проверка представителями центрального аппарата СБУ и военной прокуратуры. «Результат - все отвечает требованиям законодательства», - говорит главный милиционер области. Он прибавил, что Ющенко даже дезинформировали относительно звания его сына, который в действительности является подполковником, а не полковником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: