Больницы на Киевщине оборудуют солнечными батареями

Впервые на Киевщине в котельной Белоцерковской центральной районной больницы установлена ресурсосберегающая новейшая система - солнечные батареи. С их помощью в медучреждении смогут сократить расходы газа на горячее водоснабжение и отопление, сообщили в пресс-службе Киевского облсовета.

По словам губернатора Киевщины Анатолия Присяжнюка, подобная модернизация планируется в других медицинских учреждениях. «В летний день в больнице использовалось более 150 кубов газа. Теперь, за счет солнечной энергии, можно полностью отключить отопление и получать горячую воду с помощью солнечных батарей. Для реализации новейших систем местный бюджет Белоцерковского района выделил 250 тыс. грн. Показателем эффективности их использования является срок окупаемости. Если начало будет успешным, будем внедрять программу по сохранению энергии», - сказал он.

В проекте использованы самые современные технологии, которые для нас непривычны, но так необходимы. Солнечные элементы производятся в Украине и спросом не пользуются, 96% продукции экспортируется по всему миру.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: