Нардеп просит Януковича расследовать избиение его помощника

Народный депутат Украины фракции НУНС Иван Стойко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу взять под свой контроль расследование факта задержания и избиения милицией его помощника в г.Тернополь. Об этом нардеп заявил с трибуны парламента во вторник, 19 октября, во время утреннего заседания.

«Обращаюсь к Президенту... Хочу с ним встретиться и рассказать об этой ситуации, и чтобы он лично взял ее под свой контроль», - заявил Стойко.

Также народный депутат попросил оформить его заявление как запрос в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины.

Напомним, ранее Стойко заявил, что в субботу в Тернополе милиционеры задержали и избили его помощника.

В то же время в Министерстве внутренних дел Украины a href= http://glavcom.ua/news/24679.html> опровергли информацию пресс-службы «За Украину» об избиении правоохранителями помощника народного депутата в Тернополе.

«Вчера в электронных изданиях появилось сообщение об избиении в Тернополе сотрудниками милиции помощника одного из народных депутатов. Согласно предварительной проверке, эта информация полностью не соответствует действительности», - сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: